Los 307

Farbstein Anhänger

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

550 €

D. 37 mm
585/000 Gelbgold gestempelt und mit einer Meistermarke mit feinstrukturierter Oberfläche und gefasst mit einem Mondstein in Kegelform und fünf Saphire rund und facettiert geschliffen. Minimal bestoßen. Gewicht 17,8g.
Privatsammlung Baden- Württemberg